TOP-5 стран для обучения за рубежом

TOP-5 стран для обучения за рубежом

Принять решение о том, в какую страну поехать учиться может быть действительно сложно. Если вы испытываете с этим трудности, то вам будет интересно узнать о самых популярных странах для обучения.

Великобритания

Великобритания остается самой популярной страной для обучения и это неудивительно. Получение образования в англоговорящей стране престижно, там находятся одни из самых известных по всему миру университетов, более того, миллионы туристов посещают страну в течение года. Обучаясь в Великобритании, у вас есть уникальная возможность посетить не только Англию, но и Шотландию, Ирландию и Уэльс.

Самым известным университетом Великобритании является Оксфордский университет. Данные университет обладает великолепной репутацией. В Оксфорде 38 колледжей и большое разнообразие кафедр подготовки. Каждый сможет найти там что-то для себя.

Китай

В настоящее время все больше студентов выбирают для изучения китайский язык, поскольку он важен в сфере международных отношений и бизнеса. Самыми популярными городами для обучения являются Пекин, столица Китая, и Шанхай.

Помимо быстроразвивающейся экономики Китая, студентам также интересна богатая и разнообразная культура и история страны. Китайские искусство, музыка и литература развиваются на протяжении тысячелетий и включают в себя множество интересных произведений.

Университет Цинхуа является самым известным и популярным китайским университетом. Чаще всего туда поступают на программы по инжинирингу и компьютерным технологиям, но там есть множество других направлений.

Испания

Это также не удивительно, что Испания вошла в TOP-5 популярных стран для получения высшего образования. Испания является одним из центров туризма. Многие студенты хотят посетить ее и выбирают испанский в качестве второго языка.

Во время обучения там у вас будет возможность изучить многогранную культуру, увидеть, как проходит коррида, и научится танцевать фламенко. Еда является важной составляющей испанской жизни, поэтому будьте готовы съесть сотни порций тапас, если поедете туда.

Университет Валенсии является самым популярным среди иностранных студентов, а также один из старейших вузов Испании. Он расположен в третьем по величине городе Испании, который находиться на средиземноморском побережье. У университета есть три кампуса, которые расположены по всему городу, но все они недалеко от пляжа, поэтому у вас всегда есть возможность прогуляться там. Единственное о чем необходимо помнить - люди говорят там на валенском диалекте, поэтому при выборе класса, обращайте внимание на язык преподавания.

Италия

В месте, где находятся руины Древнего Рима, Италия создала сложную и длинную историю, которая соединяется с ярким современным обществом. Самыми популярными городами для обучения являются Рим и Флоренция. Если вы хотите жить в городе с широкими дорогами, то Болонья - отличный выбор для вас, там находиться самый старый университет Италии - Университет Болонии. Если вы заинтересованы в изучении моды и дизайна, то вам подойдет Милан.

Многие студенты хотят поступить в университет Святой Анны. Данный вуз специализируется на преподавании прикладных наук. В университете проводится очень строгий экзамен для абитуриентов. Если они смогут продемонстрировать знание двух языков, то будут получать образование бесплатно.

Франция

Неизменная красоты Франции привлекает тысячи иностранных студентов каждый год. Страна известна своей кухней, модой и искусством, поэтому нет ничего странного в том, что многие придерживаются романтических взглядов на Францию. Конечно же. Париж остается самым популярным городом в стране, однако, маленькие города, такие как Экс-ан-Прованс и Марсель, могут похвастаться глубокой связью с тонкостями французской культуры и традициями.

Исследовательский университет Paris Sciences et Lettres - номер один среди всех университетов Парижа и Франции. Один из самых молодых вузов в мире, был основан в 2010 году. PSL входит в мировой ТОП-50, что обусловлено его хорошей репутацией у работодателей и соотношением студентов и преподавателей .