Полезные каналы на YouTube на английском

Полезные каналы на YouTube на английском

JubileeОдин из самых интересных проектов здесь — Middle Ground. На одной площадке встречаются люди с противоположными взглядами касаемо разных тем: веганы и мясоеды, бедные и богатые, противники смертной казни и те, кто выступает за её введение. Здесь можно услышать разговорную, эмоциональную речь и понять противоположную точку зрения. На этом канале вы убедитесь, что у людей намного больше общего, чем мы думаем.

 

Ted Talks. Канал со множеством видео с конференций на социально-значимые темы. Здесь можно найти мотивирующие выступления, узнать новую информацию и услышать личные истории людей. Ко всему прочему вы увидите качественные публичные выступления, из которых можно многое почерпнуть.

National Geographic. Отличный канал для тех, кто не любит долгих видео. Здесь вы найдете интересные ролики длительностью до 10 минут об окружающей среде, культуре, животных и космосе и на другие темы. Из относительно актуального есть видео «Почему мотыльки одержимы светом ламп».

Animal planet. Ролики от ещё одного известного телеканала. Здесь вы найдёте фильмы и короткие видео о диких и домашних животных. 

 

Khan Academy. На канале вы найдете видео на разные темы: от политологии и культурологии до медицины и математики. Здесь много роликов, которые сделаны в формате небольших презентаций. В большинстве случае уже нужно знать английский по своей специализации — так будет проще понимать рассказанное.

Stanford. Канал от Stanford University. Помимо роликов об университете и жизни студентов есть записи лекций и конференций. Хотя это видео простого формата, главное — здесь вы можете найти полезную информацию по своей специальности.