16 ресурсов с бесплатными аудиокнигами на английском

16 ресурсов с бесплатными аудиокнигами на английском

Аудиокниги помогают совершенствовать язык. Это отличный способ подтянуть навыки аудирования, узнать новые слова и ознакомиться с еще неизвестным литературным произведением. К тому же использовать аудиокниги удобно: можно слушать на ходу или в общественном транспорте, когда много людей и читать бумажную книгу просто нет возможности. 

Ниже вы найдете подборку ресурсов для взрослых и детей, где можно прослушать или скачать аудиокниги. Некоторые пригодятся лично вам, другие — для ваших младших братьев, сестер, детей или учеников, если вы занимаетесь репетиторством.

Loyal Books. Более 7000 бесплатных книг на одном сайте. Доступен поиск по жанрам. Здесь вы найдете материалы не только на английском, но и на других языках.

LibriVox. На сайте опубликованы материалы от волонтеров — носителей языка, которые записывают аудиокниги в хорошем качестве. Есть записи на английском (более 24000), много на немецком, французском, испанском, китайском. Также можно найти книги на некоторых других языка.

Storynory. Помимо классической литературы, здесь вы найдете короткие рассказы, сказки и интервью на английском языке.

Free Classic AudioBooks.com. Собрание классической литературы. Есть произведения Марка Твена, Джейн Остин, О. Генри и других известных авторов.

LearnOutLoud.com. Не только художественная литература, но и бесплатные аудиокниги и видео для обучения в разных сферах наук и по саморазвитию.

Scribl. Ресурс, где вы найдете современные аудиокниги. Часто они прочитаны авторами. На сайте можно искать по жанрам, стилям и основным темам, затронутым в книге.

Lit2Go. Ресурс от одного из центров онлайн-обучения Флориды. Помимо аудиоверсий можно скачать отрывки из книг и совмещать чтение с прослушиванием.

Thoughtaudio.com. Классическая литература и фантастика. Помимо MP3 можно скачать тексты.

Librophile.com. Простой и стильный сайт для поиска аудиокниг. Пользователи могут оставлять отзывы к литературе.

Newfiction.com. Здесь вы услышите книги на разговорном американском английском, которые сопровождают карикатуры, изображения и звуковые эффекты.

Для детей

Kiddie Records Weekly. Детские песни и аудиокниги 1940-50 годов из Америки. Здесь же есть красочные иллюстрации. Можно слушать и листать книги с изображениями.

Robert Munsch Site. Аудиокниги, которые хорошо и эмоционально прочитаны. 

Alvie, the Little Brown Burro. Сайт посвящен маленькому плюшевому ослику Элви. Здесь вы услышите истории о нем: как ослик нашел дом, получил свое имя, отмечает праздники и находит друзей.

Mightybook.com. Анимированные книги для детей. Можно искать по возрастным категориям и разным темам.

Speakaboos. Здесь вы найдете для прослушивания сказки и разные учебные материалы. Есть отдельная категория историй перед сном.

World of Tales. Авторские аудиосказки и фольклор разных регионов.