10 сайтов с книгами на китайском

10 сайтов с книгами на китайском
 

Все больше российских выпускников и студентов стремится уехать в Китай. С начала двухтысячных китайская образовательная система начала активно модернизироваться, в нее вкладывались существенные ресурсы, стали появляться государственные программы. Таким образом, за короткое время за счет массированного вливания китайское образование радикально изменилась: был сформирован хороший топ вузов, началось стремительное продвижение в мировых рейтингах. 
В китайских вузах дисциплины читаются на китайском и английском. Знание китайского - это преимущество, которое позволяет студенту претендовать на стипендии и выбирать любые дисциплины.

Weibo Books - отличная подборка китайских книг и книг зарубежных авторов, переведенных на китайский язык. Книги поделены на категории. Есть краткие описания и рейтинг читателей. Можно приобрести книгу на бумажном носителе. Сайт на китайском языке.

Amazon Kindle - купить и скачать книги можно в приложении или на сайте. Amazon предлагает 4000 книг на китайском, значительная часть из которых - перевод иностранных изданий.

LoyalBooks - небольшая библиотека электронных книг. Все книги - бесплатные.

Haodoo - китайский сайт, где все книги доступны для бесплатного скачивания. Тем есть рассказы и проза, научная фантастика, рассказы о мастерах боевых искусств, мировая классика и другие категории. Сайт на китайском.

Gutenberg - небольшая коллекция китайских книг.

Rulit - бесплатные электронные книги на китайском языке.

Twirpx - сайт с адаптированными аудиокнигами на китайском.

Asianbooks - адаптированные книги на китайском для всех уровней владения языком.

Nashol - большая подборка книг для изучения китайского языка.

Franklang - тексты на китайском языке, адаптированные по методу чтения Ильи Франка. Стоимость 50-200 рублей.