Советы для продуктивной учебы

Советы для продуктивной учебы

Эффективность учебы зависит не только от умственных способностей, но и от окружающей обстановки и внешних факторов. Для того, чтобы сделать данный процесс продуктивнее, мы предлагаем вам воспользоваться нашими советами!

Помните о правилах тайм-менеджмента

Ставьте себе максимально конкретные цели и разбивайте на мелкие задачи, так вы сэкономите свое время. Помните, что цель должна быть масштабной, а задачи служат средствами ее достижения.

Пользуйтесь техникой «30-60», суть которой заключается в том, что на выполнение одного задания у вас должно уходить не более 30-60 минут, после этого необходимо делать паузу и отвлекаться на занятия спортом, чаепитие или обновление ленты Instagram.

Эксперты также советуют кратко конспектировать ответ на экзаменационный вопрос, так вы задействуете несколько видов памяти.

 

Залог хорошей учебы — правильное питание

Ученые давно выявили группу продуктов, помогающих повысить продуктивность работы и учебы.

Так, эксперты советуют есть больше яиц, именно в них содержится витамин B и ОМЕГА-3, помогающих поддерживать функционирование нейронов на оптимальной скорости.

Не забывайте про перекус. Он должен быть легким, но полезным. Мы предлагаем в качестве перекуса использовать грецкие орехи, которые улучшают память и повышают концентрацию внимания.

Горький шоколад позволит вам заменить кофе и вредные энергетики. 1/3 плитки горького шоколада поможет вам прийти в тонус и восполнить запасы

 

Избавьтесь от всего, что вас отвлекает

Злейший враг учебы — телефон. Согласитесь, вам постоянно хочется обновить новостную ленту или посмотреть новые фото в Instagram. Для того, чтобы сконцентрироваться на учебе, переведите все девайсы в режим «полета», это позволит вам не отвлекаться на уведомления.

Выключите музыку и телевизор для того, чтобы исключить фоновый шум. Не отвлекайтесь на посторонние звуки.