30 лучших образовательных онлайн платформ

30 лучших образовательных онлайн платформ

Онлайн-курсы становятся все популярнее не только среди студентов и учеников, но и среди работающих людей. Это простой способ изучить что-то новой бесплатно и не выходя из дома. Мы составили список образовательных онлайн-платформ, на которых вы сможете найти не только курсы, но и видео- и аудиоматериалы, статьи и исследования.

ALISON предлагает более 1000 бесплатных онлайн курсов, после прохождения которых вы можете получить сертификаты. У ученики Alison есть доступ к курсам известных университетов, таких как Колумбийский, Кембриджский и Йельский университеты, м больших компаний: Microsoft и Google.

COURSERA – проект, основанный профессорами информатики Стэнфордского университета. Проект сотрудничает с университетами, которые публикуют и ведут в системе курсы по различным отраслям знаний. Слушатели проходят курсы, общаются с сокурсниками, сдают тесты и экзамен. Платформа предлагает более 2000 курсов и 160 специализаций от 149 образовательных учреждений.

UDACITY – на сайте размещены онлайн-занятия, основанные на проектах, которые ориентированы на программирование, науку о данных и математику.

MIT Open CourseWare – бесплатные онлайн-курсы от MIT.

Open Culture – сборник бесплатных образовательных ресурсов, включая курсы, учебники, видео и фильмы.

Open YALE Courses предоставляет свободный и открытый доступ к вводным курсам выдающихся преподавателей и ученых Йельского университета. Все лекции записаны в аудиториях Йеля и доступны в виде видео, аудио и текстовых расшифровок. Регистрация не требуется.

Khan Academy – на сайте есть тысячи лекций по различным темам: от истории и медицины до химии и информатики.

Zooniverse – примите участие в интересных исследованиях природы, науки и культуры.

VideoLectures.NET – множество видео на самые разные темы.

TED – мотивационные и образовательные лекции от известных специалистов со всего мира

Shodor – некоммерческая научно-образовательная организация, занимающаяся продвижением науки и математического образования, в частности, с использованием технологий моделирования.На сайте есть учебные ресурсы, программное обеспечение, интерактивные уроки, исследования и информация о семинарах для студентов, преподавателей и учащихся всех возрастов по математике и естественным наукам.

Maths & Science – курсы, тесты и учебные материалы по математике и естественным наукам для учеников всех классов.

edX.org – бесплатные курсы, разработанные специально для интерактивного изучения через Интернет, предоставлены MIT, Гарвардом, университетами Беркли и Джорджтауна, Бостонским, Вашингтонским университетами, Каролинским институтом и многими другими.

iTunes U – бесплатное приложение Apple, которое предоставляет мобильный доступ к курсам. Оно предлагает множество бесплатных видеокурсов, книг, презентаций и аудио-лекций.

Liberty Classroom – бесплатные курсы по истории и экономике, но по цене одного билета в кино в месяц вы можете получить доступ к большому количеству полезной информации. Не совсем бесплатно, но это стоит того.

Drawspace – сотни бесплатных уроков по рисованию.

Codeacademy – простой способ научиться кодировать. Это интерактивно, весело, и вы можете учиться с друзьями.

Duke U – Duke предлагает множество бесплатных курсов на iTunesU.

Scitable – бесплатная научная библиотека и инструмент личного обучения, который в настоящее время концентрируется на генетике, изучении эволюции, вариации и сложности живых организмов.

My own business – предлагает бесплатный курс бизнес-администрирования онлайн, который будет полезен менеджерам и всем, кто заинтересован в начале собственного бизнеса.

Kutztown University’s free courses – Центр развития малого бизнеса Университета Кутцтаунского университета в Пенсильвании предлагает более 80 бесплатных онлайн-курсов. Курсы индивидуализированы и самостоятельны. Во многих из них используется высококачественная графика, интерактивные тематические исследования и аудиозаписи.

Open Learn – предоставляет бесплатный доступ к учебным материалам Open University.

Free Computer Books – бесплатный книги и лекции по программированию, математике, инжинирингу.

Academic Earth – бесплатные видео-лекции ведущих ученых мира.

unplugthetv – сайт рандомно подбирает вам образовательное видео.

Lifehacker – советы и рекомендации по улучшению жизни.

JustinGuitar – сотни уроков по игре на гитаре.

DuoLingo – сайт предоставляет занятия по различным языкам.

Open2study – Open2Study предоставляет бесплатное высококачественное образование онлайн. За четыре недели вы можете узнать что-то новое, понять, как сделать следующий шаг в карьере, бросить вызов себе или просто удовлетворить свое любопытство. Курсы от ведущих австралийских учреждений, и они преподаются учеными и ведущими специалистами отрасли.

OEDb – более 10000 онлайн-курсов по разным предметам и областям знания.